Как одеваться на ледовый каток?



 

Катание на коньках - времяпровождение, любимое многими взрослыми и детьми. К счастью, сегодня не надо ждать зимы, чтобы отлично провести время, скользя на коньках по льду. Как одеваться на каток, чтобы получить максимальное удовольствие от катания? Подробно об этом рассказываем ниже. Не пропустите актуальную информацию!

 

Выбираем одежду для крытого катка

Катание на катке требует большой физической активности, но с другой стороны – весь процесс происходит в закрытом помещении или на улице в холодное время года. Таким образом, одеваясь на каток надо подобрать подходящую одежду, сохраняющую тепло и позволяющую двигаться.

Профессионалы советую одевать на каток термобелье, пропускающее пот и при этом сохраняющее тепло. Вторым слоем надевается рубашка с длинным рукавом, а третьим – теплая кофта (лучше с капюшоном). Ноги надо утеплить рейтузами или шерстяными штанами. Для девушек и девочек подойдут толстые трикотажные колготки с гетрами

 

 

 

Этой одежды вполне достаточно для похода на крытый каток.

Если девушка или девочка хорошо катается, можно надеть теплое шерстяное платье или джемпер с юбкой, комбинируя их с теплыми колготками. Это добавляет образу особую женственность. В катании на коньках вы новичок? Не лишним будет позаботится о налокотниках и наколенниках, которые снизят риск спортивного травматизма и защитят ваши конечности от нежелательных падений.

Как одеваться на открытый каток?

Если каток, на который вы собираетесь, находится на открытом воздухе, возьмите с собой ветровку и шапочку

 (повязку для ушей). Не помешает  снуд для защиты носа и горла. Необходимая вещь на катке – варежки и перчатки. Во-первых, они сохранят руки в тепле, а во-вторых – защитят кожу от ссадин во время падения. А вот длинных шарфов лучше всего избегать, чтобы случайно не запутаться во время катания.

Идеальный вариант одежды для катка под открытым небом - утепленные брюки спортивного типа.

Особое внимание уделите утеплению ног: в коньке ступня стоит фактически неподвижно и мерзнет гораздо сильнее, чем в обычной обуви. Кроме того, на морозе замедляется кровообращение. Рекомендуем обратить внимание на специальные термоноски. Выбирайте носки такой толщины, чтобы в плотно зашнурованный ботинок свободно пролазил палец в  области пятки. Если вы планируете кататься на открытом катке в очень сильный мороз, купите специальные шерстяные утепляющие чехлы на ботинки, которые предотвращают переохлаждение ног.

 

Выбираем обувь для катка

Выбор обуви для льда очевиден: конечно, это коньки! Удобные и качественные коньки - залог приятного и безопасного катания. В зашнурованном виде они не должны доставлять вам дискомфорт. Если походы на каток в числе ваших постоянных увлечений - советуем приобрести собственную пару коньков, чтобы не брать напрокат. Купить коньки по лучшему соотношению качества и цены можно в интернет-магазине “Евроспорт”. Также в нашем каталоге представлена красивая, практичная и недорогая горнолыжная одежда.  Для оформления заказа свяжитесь с нами по указанным на сайте контактным телефонам или воспользуйтесь корзиной. Заказы осуществляются в Киев, Днепр, Харьков, Одессу и другие города Украины. Приглашаем сделать покупку уже сегодня!