ХК «Днепровские белки». Кто сказал, что девушкам не место в хоккее?



Девушки в хоккее – ах, как это прекрасно!


Кто сказал, что хоккей - исключительно мужской вид спорта? В Днепре есть настоящие «ледовые царевны», способные опровергнуть это

несправедливое утверждение. Девушки из Днепра готовы дать жару даже опытным хоккеистам-мужчинам.


Представляем вашему вниманию – хоккейный клуб «Днепровские белки»!


Хоккейный клуб Днепровские белки


Хоккейный клуб образовался в 2014 году, когда три совершенно разные по возрасту и профессии женщины образовали единую команду. Объединило их одно - страсть к хоккею!



Желание девушек поделиться этим, дать возможность профессионально тренироваться уже играющим в хоккей спортсменам и поощрять других девушек к этому динамичному виду спорта привело к быстрому развитию команды. Официальную регистрацию клуб «Днепровские белки» получил в 2016 году.


Самым большим своим достижением клуб считает проведение домашних игр с полной ареной болельщиков. Миссия хоккейного клуба «Днепровские Белки» - развитие и популяризация женского хоккея в городе Днепре, Днепровский области и Украине в целом. Не меньшее значение имеет то, что клуб является Женским. Здесь девушки любого возраста могут найти поддержку, друзей, реализовать свой спортивный интерес и потенциал.


днепровские белки хоккейный клубВ настоящее время клуб состоит из 18 игроков и двух тренеров. Девушки постоянно тренируются и, более того, получают приглашения на международные турниры!  В прошлом году хоккеистки уже одержали победу в международном турнире Riga Lady Cup, заняв почетное 2-е место. Как мы видим, девушки не останавливаются на Украине и смело покоряют зарубежные вершины.


В ближайшие планы ХК «Днепровские белки» входит:


   - Проведение летних женских хоккейных сборов на базе клуба

  •    - Проведение кампании по набору новичков и приглашение уже квалифицированных игроков
  •    - Создание Белки Junior - детской группы для девушек, занимающихся хоккеем
  •    - Участие взрослой команды в Первом Чемпионате Украины по хоккею среди женщин 2016/2017
  •    - Участие в международном женском турнире Riga Lady Cup 2017

  • Хоккеистки–белки считают, что для современного Украинского общества очень важно поощрять молодежь к здоровому и спортивному образу жизни, и одним из шагов для этого является развитие спорта и профессиональных клубов.

  • Так что, дорогие девушки, хватит ходить по ночным клубам и барам - лучше клюшку в руки и на ледяное поле!

 ХК Днепровские белки